Имеется договор купли-продажи автотранспортного средства подписанный покупателем и продавцом, надо ли его было кем-либо заверять.
Приобретён автомобиль жигули за 176 тыс. рублей и продан в этот же налоговый период после ДТП за 125 тыс. рублей, по генеральной доверенности. Какие нужно предоставить документы в налоговую инспекцию для подтверждения суммы продажи, при заполнении декларации на налоговые вычеты. Имеется договор купли-продажи автотранспортного средства подписанный покупателем и продавцом, надо ли его было кем-либо заверять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно статье 220 НК РФ при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. У Вас права на налоговый вычет нет, т.к. вы владели автомобилем менее 3-х лет. Договор К-П автомобиля вы можете зарегистрирловать у нотариуса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))