LSN Messenger
Владимир, 21.05.2015, 09:06

Если муж продает жене участок земли, возможно ли ей возместить НДФЛ? Возможны ли другие варианты возмещения НДФЛ?

Вопрос №6900689 из г. Владимир
опубликован 21.05.2015, 09:06
Если муж продает жене участок земли, возможно ли ей возместить НДФЛ? Возможны ли другие варианты возмещения НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете получить вычет,

Вычет на ЗУ можно вернуть только после строительства дома.

21.05.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

На участке уже имеется дом

21.05.2015, 09:10

Дело не в том есть дом или нет. Они родственники. Вычета не будет (ст.20 НК РФ)

21.05.2015, 09:12

В любом случае не можете, Вы взаимозависимые лица.

21.05.2015, 09:25