После расставания она стала постоянно пить, и алимеенты которые платит ей муж все пропивает!
Да, возможно. Вариант один- обращение в суд.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Елена! Помимо оснований для лишения Вам необходимо собрать доказательственную базу. По алиментам - готовьте и подавайте документы в суд с целью изменения порядка исполнения решения суда и перечисляйте 50% от размера алиментов на банковский счет.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Уважаемая Елена! В соответствии законом родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, злоупотребляют своими родительскими правами; ; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.