Как получить наследство без свидетельства о рождении матери, родившейся в 1940 году в глухой деревне

Для получения наследства, среди прочих документов, нотариус просит предоставить свидетельство о рождении моей матери. Она родилась в 1940 году, в глухой деревне. Свидетельства о рождении я найти не могу. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

В случае, если данный документ не найдется необходимо устанавливать факт родственных отношений.

В судебном порядке установить юридический факт соответствия ФИО Вашей матери.