Кредитор грозит заявкой в полицию - каковы возможные последствия для заемщика?
Такой вопрос, мой друг просил Васю взять кредит и дать ему деньги в долг, он это сосбтвенно и сделал, с условием что он будет его выплачитвать, он его платил, последние 2 месяца он этого сделать не мог в силу своей финансовой невозможности, вася ему грозит заявкой в полицию, чт оему может грозить при заявке?
Ничего не грозит, это было добровольное согласие на получение ссуды и передаче денег. Удачи
Насчет полиции - не стоит беспокоиться, а вот суд по взысканию долга - это реально
Если умысла не возвращать долг, не будет установлено полицией, то ничего не будет.