Городец, 21.05.2015, 09:31

Как оформить бухгалтеру документы на отпуск, если заявление она написала. Но будет продолжать работу. Договор ГПХ можно?

Вопрос №6900946 из г. Городец
опубликован 21.05.2015, 09:31
Как оформить бухгалтеру документы на отпуск, если заявление она написала. Но будет продолжать работу. Договор ГПХ можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет договор ГПХ невозможно согласно Статья 15. Трудовые отношения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

21.05.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Каким образом тогда оформить ей компенсацию, и чтоб она продолжала работать?

21.05.2015, 09:36

Договор нужно оформить так, чтобы не было признаков по договору трудовых отношений. Могу направить образец, но платно.

21.05.2015, 09:48

Юридические услуги в Городец