LSN Messenger
Владивосток, 21.05.2015, 09:33

Как будет рассматриваться участок под строительство дома, не приватизированный после постройки, при наследовании на дом

Вопрос №6900963 из г. Владивосток
опубликован 21.05.2015, 09:33
Если выделялся участок под строительство дома в 1992 г, дом построен, но земля не приватизировалась, при рассмотрении наследных долей на дом, участок будет рассматриваться как объект наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зем участок не в собственности, то в наследственную массу он не входит

21.05.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если земли не в собственности - нет конечно

21.05.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно дом включать в наследственную массу - тогда возможно.

21.05.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет не будет, так то она как бы в аренде и ее надо приватизировать потом, унаследуете только доли в доме, лучше правда на одного кого нибудь, так проще будет и с землей решать вопрос

21.05.2015, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но нотариус для оформления наследного дела попросил предоставит имеющиеся документы на землю и сказал, что по новым законам участок будут оценивать и высчитывать доли наследства?

21.05.2015, 09:39

Нотариус просит документы на землю, скорее всего для того, чтобы на нее тоже выдать свидетельство. Если документов на землю нет, но есть все правоустанавливающие документы на дом, то Вы наследуете дом, а потом в общем порядке будете оформлять землю

21.05.2015, 09:57

Наследство по оформляется по закону и в наследстве только дом, какая масса

21.05.2015, 09:43

Есть такой юридический термин - наследственная масса. А так хоть по закону хоть в судебном порядке.....

21.05.2015, 09:48