Возможность проведения дополнительной экспертизы о недееспособности бабушки на дату 2013 года в связи с подарком квартиры
В апреле 2015 г. бабушка признана недееспособной на момент рассмотрения дела. Может ли дочь (она является ее опекуном) сделать еще одну экспертизу о признание ее недееспособной на другую дату на 2013 г. Потому что в 2013 г. бабушка подарила квартиру моей матери, хочет признать сделку не действительной.
в этом случае дочь бабушки может обратиться в суд с иском о признании сделки дарения недействительной, в ходе судебного заседания назначат судебно-психиатрическую экспертизу для установления в каком психическом состоянии была бабушка на момент заключения сделки, то есть на 2013 год, могла ли она понимать значение и характер сделки на тот момент, если экспертиза установит, что она не понимала характер своих действий, то сделку признают недействительной, и квартира вернется в собственность бабушки