Новоалтайск, 21.05.2015, 09:52

Прекращение исполнительного производства в отношении индивидуального предпринимателя - почему отказали и стоит ли обжаловать решение?

Вопрос №6901155 из г. Новоалтайск
опубликован 21.05.2015, 09:52
Решением арбитражного суда алтайского края от 2011 года с меня как с индивидуального предпринимателя должны были взыскать денежную сумму долга 56165 рублей, согласно выписке из егрюл от 03.03.2015 года выданой мри уфнс россии по алтайскому краю№4 ооо краснотал ликвидирован 29.12.2014 г. согласно материалам испол. Произв.-испол. Производство не окончено... обратилась в арбитражный суд о прекращении испол. Произв. Так как ооо краснотал ликвидирован мне отказали. Вопрос-1) почему? 2) имеет ли смысл обжаловать? Подскажите пожалуйсто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ответ ст. 43 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Если пристав не исполняет свои обязанности, пишите жалобу на старшего судебного пристава ст. 123; 124 данного закона.

Удачи!

21.05.2015, 10:09

Каким образом ликвидация ООО "Краснотал" влияет на взыскание с Вас долга?

Необходимо уточнение вашего вопроса. Звоните - обсудим.

21.05.2015, 10:09

Ооо краснотал ликвидирован после банкротства. я обратилась в арбитражный суд что на основании ст.43 фз рф об исполнительном производстстве исполнительное производство прекращается п.7) внеснеие записи об исключении юридического лица(взыскателя) из егрюл мне отказали ссылаясь что могу обжаловать как быть дальше? почему отказали ?

25.05.2015, 07:13

Основание отказа в удовлетворении Ваших требований указано в определении Арбитражного суда.

Определение может быть обжаловано через Арбитражный суд Алтайского края в апелляционную инстанцию – Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня вынесения.

25.05.2015, 08:34

Ооо краснотал ликвидирован после банкротства. я обратилась в арбитражный суд что на основании ст.43 фз рф об исполнительном производстстве исполнительное производство прекращается п.7) внеснеие записи об исключении юридического лица(взыскателя) из егрюл мне отказали ссылаясь что могу обжаловать как быть дальше? почему отказали ?

25.05.2015, 07:14

Если Вы не согласны с судебным постановлением, то праве его обжаловать.

25.05.2015, 07:49