Предложение истцу о выплате денежной компенсации за пользование жилым помещением по ст. 247 ГК РФ в случае проигрыша в суде - составление мирового соглашения
Ко мне предъявлен иск о нечинении пепятствий в пользовании жилым помещением. Думаю что суд проиграю. Хочу предложить истцу выплачивать денежную компенсацию за пользование его квадратными метрами по ст. 247 ГК РФ. Это будет являться мировым соглашением в суде? И как его правильно составить? На что следует обратить внимание?
Здравствуйте!
В соответстви Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 173]
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.