Могу ли я получить деньги за декретный отпуск при третьей беременности, находясь на отпуске по уходу за детьми?
У меня на данный момент двое детей одной 2,6, второй 8 месяцев. Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3-хорошего лет, трудоустроена все там же. Сейчас опять беременна, я имею право пойти в декретном в третий раз от этого предприятия и выплатят мне деньги за дискретный отпуск или нет?
Согласно ч.1 ст.255 женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
При этом законом данное право не ставится в зависимость от количества рожденных в прошлом детей и их возраста. Поэтому вы получите все предусмотренные законом выплаты.
Желаю удачи.
Здравствуйте! да вы имеете право пойти в декретный отпуск в третий раз.