Шокирующее открытие - 16-летняя племянница беременна от мужчины, который уже имеет семью
Здравствуйте,Евгения! А заявление вы в милицию подали? Его зарегистрировали? Милиция рано открещивается. Уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ еще никто не отменял.Откажут в возбуждении уголовного дела, можно будет обжаловать в прокуратуру.Многое зависит от того, когда исполнилось 16 лет.Обращайтесь за помощью. С уважением,
Милиция тут не причём, если 16 лет есть, то привлекать парня не за что. Вместо этого можно: 1) подать в суд на установление отцовства 2) одновременно предъявить исковые требования о взыскании алиментов (можно побольше просить в твердой сумме), и на содерджание мамы тоже.
Евгения! Вначале необходимо установление или признания отцовства. Взыскание алиментов возможно либо в добровольном порядке (заключение соглашения нотариально удостоверенное) либо- в судебном, с привлечением законных представителей несовершеннолетней матери.