Возможно ли обратиться в суд о выписке семьи из муниципальной квартиры?
Если сестра с дочерью выехали добровольно, постоянно, отказались от обязанностей по договору социального найма, то в судебном порядке могут быть признаны утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Вышеупомянутые обстоятельства должны быть доказаны вами в суде.
Имеете право выписать в судебном порядке.
Можете подать иск о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением, а ребенка - не приобредшим право пользования со снятием их с регистрационного учета. Ребенка скорее всего не выпишут. Сестру - выпишут
Вам надо подать иск о прекращении права пользования жилым помещением. Если нужна будет помощь в составлении документа- обращайтесь!