Какой процент компенсации должны заплатить за задержку установки межкомнатных дверей?

Заказали с установкой межкомнатные двери по договору должны были установить в течении 35 раб дней прошло уже 80 раб дней какой процент компенсации они должны заплатить они должны выплатить Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как предусмотрено ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей", в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!