Барнаул, 02.10.2017, 08:15

Как вернуть деньги за заказанные, но не доставленные двери в компании?

Вопрос №13243889 из г. Барнаул
опубликован 02.10.2017, 08:15
Здравствуйте. Заказала 2 межкомнатные двери с установкой в компании. Договор от 11.08.2017. Хочу отказаться от них, т.к. втридорога и долго везут. Звонила в компанию, говорят отказаться я не могу, т.к. по договору срок доставки не вышел (70 дней) и они ничего не нарушили. Брала двери в рассрочку, перый платеж уже оплатила, а дверей нет. Как вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василина, чтобы вам ответить и помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Если в целом, то можете воспользоваться ст.32 закона о защите прав потребителей и ст.782 ГК РФ.

02.10.2017, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Для правового анализа договора и рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса обратитесь к юристу в индивидуальном порядке, необходимо ознакомление с договором.

02.10.2017, 08:21

В договоре не написано, если заказчик хочет отказаться от товара. Только про недостатки в ходе работ и гарантию.

02.10.2017, 08:31

Для рассмотрения вариантов разрешения данной ситуации с максимальной выгодой для Вас обратитесь к юристу, то, что написано в договоре он сможет прочитать самостоятельно.

02.10.2017, 08:33