Выиграл автомобиль, оформили только договор купли-продажи. Нужно ли платить налог на выигрыш?
Уважаемый Никита, расскажите где раздают автомобили, мы к вам приедем )))
ПО существу вопроса
Возьмите в налоговой инспекции вашего района бланк для заполнения налоговой декларации на доходы физических лиц. Самостоятельно рассчитайте сумму налога на ваш выигрыш, исходя из тех условий, при которых он был получен. Затем внимательно заполните все необходимые поля бланка по форме 3-НДФЛ. Приложите к декларации копию документа, подтверждающую стоимость приза. Отнесите документы в районную налоговую инспекцию лично. Или можете отправить декларацию ценным письмом с обязательной описью вложений. Как только декларация будет проверена, вам пришлют платежное поручение для уплаты налога. Оплатите его в ближайшем Сбербанке не позднее трех месяцев со дня получения.
читайте правила розыгрыша ! Часто налог оплачивают организаторы.
Выиграл авто и вопрос в бесплатных.... мог бы и поделиться )