Регулирование деятельности МФО - по каким законам работают микрофинансовые организации?
Столкнулся с проблемой своевременной оплаты в МФО (микрокредиты). За просрочку они выставляют совсем уже сумасшедшие проценты. Пытался объяснить, что в законе о банковской деятельности эта позиция ограничена. А они мне в ответ: мы не банк и никаких законов для нас не существует. Неужели это так? Какие-то законодательные акты должны регулировать их деятельность. Подскажите, пожалуйста, кто знает, по каким законам работают МФО.
Деятельность среди прочего регулируется Федеральным законом от 02.07.2010 №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», Федеральным законом от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».