И какой возможен исход выше указанного мероприятия?
Полтора года назад совершила ДТП в результате чего был поврежден автомобиль, и у меня и у пострадавшего ОСАГО. Пострадавший обратился в мою страховую компанию за возмещением ущерба с актом независимой оценки, однако в страховой компании, оценщики, ущерб оценили на меньшую сумму которая и была выплачена пострадавшему. На сегодняшний день пострадавший считает что ему не доплатили образовавшуюся разницу и уведомил меня в том что он подает иск в суд на меня как на виновное лицо в ДТП и хочет с меня удержать эту сумму. Каковы мои действия? И какой возможен исход выше указанного мероприятия?
Если сумма не превышает 120 т.р., то возмещение должна производить Ваша СК, т.е. в такой ситуации по иску вы будете ненадлежащим ответчиком. Если же размер причиненного ущерба превышает 120т.р., то сумма, превышающая указанный размер подлежит взысканию с Вас как с виновника ДТП