Неравномерность выплат компенсаций от центров занятости вызывает вопросы
Нас сократили 30 апреля. Сразу после сокращения нам выплатила компенсацию в размере трех последующих заработных плат единовременно. Т.е. полностью с нами расчитались. Когда пошла устраиваться в цзн 13 мая, сказали, что они начнут выплачивать с 1 августа. Не было бы вопросов, если не такой случай. Девушка, которая сократилась вместе со мной (она по прописке в другом городе встала на учет в цзн) уже какую-то часть пособия от центра занятости получила. Созванивалась с цзн они говорят, что не имеют права перечислять ранее 3 месяцев и что с работы не могли за 3 месяца сразу все выплатить без их справки. Как так разные центры занятости работают по разному?
Лучший ответ
\Здравствуйте! При сокращении должны выплачивать заработную плату за 2 месяца. За 3-ий месяц это возможно.если работник после сокращения в 2-х недельный срок встал на учет в ЦЗН и его не трудоустроили.
Так что Вашей знакомой все правильно в ЦЗН объяснили. Без справки из ЦЗН предприятие не вправе выплачивать за 3 ий месяц.
Мне не понравился Ваш ответ.