Говорят, что я карту активировал, а я ее даже в глаза не видел.
Хоум кредит банк вешает на меня кредит которого я не брал. Говорят, что я карту активировал, а я ее даже в глаза не видел. Судом пугают. Что мне делать.
Для начала направьте письмо с вопросом о том, когда, где, в чьем присутствии была активирована карта. Когда, кому и кем она была передана, какой номер этой карты. Попросите копии документов, имеющих отношение к этой карте (договор, акт и т.д.), на которых бы фигурировала ваша подпись и значились бы паспортные данные.
Когда получите документы, их нужно будет оценить юристу, поскольку все зависит от их содержания. В том случае, если ответ от банка вы не получите, а домогательства продолжаться, собирайте все возможные доказательства требований банка - собирайте направляемые вам письма, фиксируйте время звонков, записывайте фамилию звонящего сотрудника.
В том случае, если вас изводят звонками, особенно в вечернее или ночное время, вы вправе обратиться в милицию.
Еще рекомендую сходить в банк лично и побеседовать со специалистами. Возможно, все можно решить проще.