Как гражданину России (Крыма) оформить право на управление автомобилем, приобретенным и зарегистрированным в Армении?
Автомобиль приобретен в Армении, зарегистрирован также в Армении на гражданина Армении. Как гражданину России (Крыма) оформить право на управление данным автомобилем на территории России? Можно ли у нотариуса в России оформить доверенность на право управления таким авто?
Можно! Правом управления в РФ является стразовой полис на автомобиль, где Вы указаны как один из водителей. Так что пусть собственник страхует этот автомобиль! А если будете оформлять доверенность у нотариуса, пусть собственник укажет что Вы имеете право управлять автомобилем на территории другого государстве, т.е. России.