Моя сестра нанесла мужу ножевое ранение и вызвала скорую и полицию - что ждет ее дальше?
Если вред здоровью будет тяжким, то прекратить дело не получиться.
Но, при нужных показаниях мужа, в том числе в части наказания, жена может быть осуждена условно.
К сожалению, не получится.
Добрый день, Ольга! Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ данное преступление (ч. 2 ст. 111 УК РФ) относится к категории тяжкое.
Таким образом, прекратить уголовное дело за примирением сторон невозможно.
Ольга, все возможно.Возможно даже причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а это уже статья которая подподает под примирение и т.д. Вам нужен практикующий адвокат и быстрее. Возникнут вопросы звоните.