Также наша администрация добавила пункт наказания где снимаются баллы.
Я учитель, в школах ввели новую систему оплаты труда. Есть система стимулирующих надбавок. Также наша администрация добавила пункт наказания где снимаются баллы. (у нас это пункт за своевременную подачу отчетов). Я слышала что это незаконно. Верно ли это, и где указана такая информация?
Стимулирующие надбавки - это законно. Такой способ поощрения предусмотрен Трудовым кодексом. А вот наказание в виде "снятия баллов" действительно ТК РФ не предусмотрено. Наказать Вас могут только замечанием, выговором или увольнением. А информация эта содержится в Трудовом кодексе РФ.