И получается что премии не входят в систему оплаты труда, то есть ее (системы) вообще нет.
При расчете среднего заработка за период вынужденного прогула будут ли учитываться регулярные ежемесячные премии фактически начисленные за фактические отработанное время? Есть одно "но". Система оплаты труда на предприятии отсутствует. И получается что премии не входят в систему оплаты труда, то есть ее (системы) вообще нет. Спасибо!
Уважаемая Наталья.
Да, будут.
В соответствии со ст. 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, ПРЕМИИ и иные поощрительные выплаты).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.