Раздел имущества при разводе гражданского брака после 14 лет совместной жизни и наличии кредитов на фирму мужа

Гражданский брак в течении 14 лет. Трое детей, младшему 1,5 лет, муж набрал кредиты которые не может оплачивать, большая часть кредитов на фирме мужа где он является единственным директором и учредителем. На меня оформлены две единицы техники. Дом построен до нашего совместного проживания, но в течении нашего проживания достраивался и перестраивался (увеличении жилплощади). Земля оформлена в собственность тоже недавно. Вопрос как провести раздел имущества? Дети остаются со мной, о кредитах я не знала, разрешения не давала, кредиты взяты на покупку новой техники которая оформлена на фирму мужа. Последний кредит был оформлен под залог нашего дома. Помогите разобраться! Дом построен мужем до нас, он же единственный собственник, мы прописаны в доме, земля приватизирована на мужа, но уже при совместном проживании. На мне есть небольшой кредит 96 тыс и не закрытая кредитная карта 150 000 руб (он ей пользуется). Ранее на меня была оформлена и другая техника которая тоже продана мужем.

Лучший ответ

Как забрать свою технику она у него на базе ранее были составлены договора аренды, до 31 декабря2014 года договора не продлены. В договоре срок указан ровно на год.сам он их не отдаст. У меня на руках только копии птс?Подскажите как быстро и грамотно забрать, чтобы Он не успел мне навредить?

В гражданском браке имущество не делиться. У кого что есть то и его. Нормы семейного кодекса в данном случае не действуют.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!