После трех лет - повестка в суд от страховой компании требует возврата 120 000 рублей после ДТП, совершенного в состоянии алкогольного опьянения
Спустя три года после ДТП по моей вине, пришло письмо-извещение повестка в суд от страховой компании. В нем говорится, что СК имеет право требовать вернуть деньги, которые она заплатила пострадавшему лицу. Размер - 120 000 рублей. Во время ДТП я находился в состоянии алкогольного опьянения.
Что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Срок исковой давности начитает исчисляться с момента выплаты потерпевшему в ДТП страхового возмещения.
Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.