Набережные Челны, 21.05.2015, 15:00

Как заменить паспорт после повреждения и кому обратиться?

Вопрос №6904400 из г. Набережные Челны
опубликован 21.05.2015, 15:00
Внучка надорвала одну страницу паспорта. Когда хотела взять кредит мне сказаличто паспорт надо поменять. Я заплатила госпошлину 1500 руб. Сейчас идти в паспортный или к участковому? (Раньше без участкового не меняли). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок маленький. Я имела ввиду, что раньше чтобы поменять паспорт (в 25 лет, 45 лет ...) нужно была подпись участкового. Сейчас как?

21.05.2015, 20:26

Вам уже сказали заплатить госпошлину, что Вам еще нужно. поменяют вам. могли же вы лист порвать случайно, уронила и т.д..

21.05.2015, 20:41

Нет, подпись участкового не нужно для получения паспорта.

21.05.2015, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы обратитесь к участковому с заявлением, то в отношении внучки, если она старше 16 лет, будет возбуждено уголовное дело по ст. 325 УК РФ.

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

21.05.2015, 15:32

Ребенок маленький. Я имела ввиду, что раньше чтобы поменять паспорт (в 25 лет, 45 лет ...) нужно была подпись участкового. Сейчас как?

21.05.2015, 20:26

Вам уже сказали заплатить госпошлину, что Вам еще нужно. поменяют вам. могли же вы лист порвать случайно, уронила и т.д..

21.05.2015, 20:41

Нет, подпись участкового не нужно для получения паспорта.

21.05.2015, 23:21