Как открыть счет в банке для сохранения денег на будущее моего внука?

У меня такая проблема. В прошлом году у меня умер сын у него на иждивении было 4 детей. После смерти отца их старший сын ему 10 лет остался жить с бабушкой, которая полностью занимается его воспитанием и содержанием. Невестка получает пенсию по потере кормильца на троих детей, но ребенку который проживает с нами никакой помощи не оказывает, воспитанием не занимается уже на протяжении года. Можем ли каким то образом открыть счет в банке чтобы деньги которые ему положены поступали на р/счет и хранились там до его совершеннолетия, может через суд или как. Помогите, мне не безразлична будущая судьба моего внука.

Лучший ответ

Да, это возможно, в судебнм порядке.