Стаж у третьего работодателя менее 6 месяцев - Как рассчитать декретные с учетом предыдущих работодателей?
Пособие БиР рассчитывается из расчета заработка за предыдущие два года. Если в отпуск идете в 2015, то доход за 2014 и 2013 год. Существует 2 способа получения сведений, необходимых для увеличения выплат. 1. Запросить самостоятельно у предыдущих работодателей справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработка, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности.
2. Написать заявление по текущему месту работы, с требованием отправить запрос о сумме заработка в ПФР.
Однако надежнее будет самостоятельно получить необходимые документы.
После получения больничного листа в 30 недель беременности, пишите на работе заявление на отпуск по беременности и родам на 140 дней, а в приложении указываете больничный и справки с предыдущих мест работы за 2013 и 2014 года.