Пожилому ветерану войны в российском городе продали лечебные стельки за 15 тыс рублей и выманили дополнительные 175 тыс рублей под предлогом выплаты компенсации - полиция отказала в возбуждении дела,
Мошенники продали пожилому человеку, ветерану войны, якобы лечебные стельки за 15 тыс рублей, а потом, представившись по телефону представителями правоохранительных органов, сказали, что мошенников со стельками поймали и предложили компенсацию, но сказали, что нужно выплатить им налог. По незнанию пожилой человек согласился и отдал мошенникам еще около 175 тысяч рублей. В полиции заявление приняли, но в возбуждении уголовного дела отказали, ссылаясь на то, что деньги были отданы добровольно. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Пишите заявление в Прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Требовать назначения доп.проверки.
Вы мне очень помогли, спасибо!