Отказ в оформлении загранпаспортов детям из-за запрета на выезд за границу - почему нельзя оформить паспорт, если разрешение не требуется в Турцию?
Мне отказали делать загранпаспорта на детей, ссылаясь на то, что бывший муж написал запрет на выезд за границу. Хотя слышала, что в Турцию разрешение не нужно. Почему, тогда нельзя оформить загранпаспорт?
Если Ваш супруг установил запрет на выезд детей заграницу, то Вам необходимо обжаловать его в суд с исковым заявлением о разрешении выезда ребенка за границу. Так как есть несогласие отца на выезд, то ФМС не могут выдать Вашим детям паспорта на основании положений ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"