Москва, 22.08.2019, 11:06

Действие бывшего мужа - заявление о запрете выезда ребенка в Турцию без документов. Возможные последствия для меня?

Вопрос №16221713 из г. Москва
опубликован 22.08.2019, 11:06
Запрет на выезд ребёнка за границу. Добрый день! Вопрос: если бывший муж напишет заявление на запрет выезда ребёнка в Турцию, но свидетельство о рождении и загран паспорта у него нет. Примут ли в полиции его заявление? И что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примут, дубликат Свидетельства о рождении ребенка он может получить в ЗАГСе буквально в течении трех дней.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подает заявление он миграционную службу или в пограничную службу, заявление примут. Последствия: ребенка зв границу не выпустят или надо решать вопрос в суде.

22.08.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Но чтобы подать заявление появление нужно ее свидетельство, а его у него нет.

22.08.2019, 11:19

Здравствуйте, Светлана!

Без Свидетельства о рождении ребенка процедура затянется, но не существенно.

Отцу ребенка потребуется обратиться в ЗАГС для выдачи дубликата.

Сам запрет Вы сможете обжаловать в суде.

22.08.2019, 12:05

Ещё вопрос, он первый ударил в меня в горло телефоном и я его стукнула по спине. Он снял побои и написал на меня участковому. Я никуда не жаловалась. Участковый просит прийти написать объяснительную. Что мне грозит и выпустят меня в за границу через неделю? Я улетаю с ребёнком.

22.08.2019, 12:19

Выпустят, если только уже не будет зарегистрирован запрет в соответствующих службах. Сама потасовка никак не ведет к ограничению Ваших прав на выезд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2019, 12:20

Светлана, повторное свидетельство о рождении ребенка он возьмет в ЗАГСе за один час. Свой паспорт у него есть, больше ничего не надо.

Относительно объяснительной, тут надо просто подумать, что писать, Вас могут привлечь к ответственности за побои...

22.08.2019, 13:19