Возможная рекламация - клиент хочет заменить комплект мебели после принятия заказа. Как правильно поступить?

Клиент сделал заказ на комплект мебели на сайте самостоятельно, ему привезли его заказ, он его распаковал при курьере, убедился в отсутствии дефектов, принял товар. На след. День пишет рекламацию, в которой говорит, что случайно заказал не тот комплект и теперь хочет заменить его на другой. Мы написали, что готовы принять комплект, но его нужно упаковать и привезти в пункт самовывоза. Клиент отказался это делать и решил обращаться в суд. Прав ли клиент и как мы должны действовать?

Лучший ответ

Пишите возражения в суд об отсутствии обязанности по доставке товара обратно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд его требования не удовлетворит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!