Новочебоксарск, 21.05.2015, 16:26

Отсутствие членства в ЖСК - возможности правления и перспективы в судебных разбирательствах

Вопрос №6905405 из г. Новочебоксарск
опубликован 21.05.2015, 16:26
В частном секторе не все домовладельцы являются членами ЖСК. На этом основании не хотят платить взносы. Как поступить правлению. Есть ли шансы выиграть у них в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В частном секторе люди саами вольны выбирать являться членами каких-либо организаций или нет. Ни один суд не обяжет лицо вступить в члены так называемого ЖСК. Тем более, что в надындивидуальной жилой застройке не может быть ЖСК

21.05.2015, 16:28

У нас поселок с общим имуществом: дороги, тротуары, прогулочные зоны, водопровод, канализация и пр. Инженерные сети строились на взносы. Содержатся сети и инфраструктура также на взносы. Проблема в том, что некоторые домовладельцы не вступили в ЖСК и на этом основании считают себя свободными от обязательств. За коммунальные услуги платят, взносы - нет.

21.05.2015, 21:48

Нечлены и не должны платить взносы. Но они должны оплачивать за пользование общим имуществом.

21.05.2015, 21:51