Судебное разбирательство о взыскании половины расходов по квартире - адекватное требование бывшего мужа или необоснованное исковое заявление?
Да, суд взыщет с вас сумму за коммунальные платежи пропорционально вашей доле. Ваша договоренность с ним правового значения для этого спора не имеет, также как не имеет значения тот факт, что он сдавал квартиру.
Добрый день! По общему правилу расходы на содержание имущества вы должны нести пропорционально. Факт аренды ничем не подтвержден, аренда скорее всего была не официальной, так как Ваш супруг не запрашивал Вашего согласия на аренду. В суде Вы можете заявить встречный иск о присуждении Вам части дохода, полученного от аренды. Но для этого потребуются доказательства: возможно, соседи, сами арендаторы.