Будет ли академическая справка из колледжа учитываться при поступлении в медицинский университет, если баллы по ЕГЭ недостаточны?
Я проучился два года в медико-фармацетическом колледже, по причине конфликта с преподавателем я из него ушел, сейчас мне должны выдать академическую справку о полученных часах и дисциплинах, будет ли она учитываться при поступлении в мед. университет если мне не будет хватать балов по ЕГЭ, просто в деканате колледжа мне сказали что не будет учитываться.
Добрый день!
Университет устанавливает и обычно публикует требования к абитуриентам и порядок приема документов. ЕГЭ является самостоятельным испытанием, университет, вероятно, будет учитывать только баллы вступительного испытания (т.е. ЕГЭ). Ваши достижения в виде обучения в колледже или особая успеваемость в школе, результаты различных олимпиад могут учитываться университетом в качестве факторов, дающих право на льготы при поступлении. Каждый ВУЗ вправе устанавливать свои льготы.