Количество прописанных лиц и деление общей площади квартиры - вопрос о количестве людей, претендующих на жилье
В квартире, принадлежащей мне по праву собственности прописаны три человека. Подскажите пожалуйста общая площадь квартиры делится на три или четыре человека при постановке на очередь.
При постановке на очередь прежде всего будет суммироваться общая площадь этой квартиры, а также общая площадь квартиры, в которой вы зарегистрированы, затем будет разделена на количество лиц, зарегистрированных в обоих квартирах. Учетная норма в Москве - 10 кв.м. на человека. Если будет больше, вас на учет не поставят.
Смотрите Закон №29 города Москвы.