Вопрос - Как отсрочить долг при выплате алиментов на ребенка и бывшую жену при ограниченных доходах?
Я плачу алименты на ребенка 25% + на бывшую жену 1 мрот +у меня образовался долг и судебные приставы обязали выплачивать по 10% от зарплаты на ребенка и на бывшую супругу. На сегодняшний день моя зарплата составляет 15000 рублей без подоходнего налога на руки я получаю 1500 рублей. Скажите можно ли долг отсрочить ведь на эти деньги жить невозможно + еще я плочу кредит.
Добрый день!
1. Направьте приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.
нет нельзя отсрочить выплату алиментов, подобное не предусмотрено законодательством. Решайте вопрос с вашей бывшей супругой Удачи