Действует ли закон ст.90 ЖК в отношении жильцов приватизированной квартиры.

Лучший ответ

У женщины задолжность за квартиру более 300 000 руб.квартира приватизирована имеется совершеннолетняя дочь,электроэнергию у них отключили,квартиру они выставили на продажу.Эту квартиру я хочу обменять на свои комнаты в общежитии с выплатой их долгов.Они запрашивают цену больше чем я могу предложить им,так как квартира в плачевном состоянии и требует много затрат.Мне хочется узнать по закону в их ситуации на что они могут надеяться.Слышала что такие квартиру жил.компании обслуживающие их дом могут выставить сами на продажу,забрать долги и они получат лишь разницу с продажи и на эти деньги смогут лишь купить меньше того .что предлагаю им я.так ли это.

Единственное жилье не может быть продано с торгов. Но если есть судебное решение, могут поставить запрет на совершение сделок с данной квартирой. Запрет снимут, если вы оплатите их долг.

Не действует

Здравствуйте.

По толкованию действует

Людмила, опишите свою проблему целиком.

Что это значит?

Как же тогда бороться со злостными не плательщиками,лишь отключать электроэнергию?Или есть еще методы борьбы с должниками?

Служба судебных приставов с их арсеналом мер принудительного взыскания. Отключение электроэнергии тоже эффективный метод.