Москва, 21.05.2015, 19:39

Действует ли закон ст.90 ЖК в отношении жильцов приватизированной квартиры.

Вопрос №6907170 из г. Москва
опубликован 21.05.2015, 19:39
Действует ли закон ст.90 ЖК в отношении жильцов приватизированной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

У женщины задолжность за квартиру более 300 000 руб.квартира приватизирована имеется совершеннолетняя дочь,электроэнергию у них отключили,квартиру они выставили на продажу.Эту квартиру я хочу обменять на свои комнаты в общежитии с выплатой их долгов.Они запрашивают цену больше чем я могу предложить им,так как квартира в плачевном состоянии и требует много затрат.Мне хочется узнать по закону в их ситуации на что они могут надеяться.Слышала что такие квартиру жил.компании обслуживающие их дом могут выставить сами на продажу,забрать долги и они получат лишь разницу с продажи и на эти деньги смогут лишь купить меньше того .что предлагаю им я.так ли это.

21.05.2015, 22:23

Единственное жилье не может быть продано с торгов. Но если есть судебное решение, могут поставить запрет на совершение сделок с данной квартирой. Запрет снимут, если вы оплатите их долг.

21.05.2015, 22:43

Не действует

21.05.2015, 20:55

Здравствуйте.

По толкованию действует

21.05.2015, 21:51

Людмила, опишите свою проблему целиком.

21.05.2015, 21:57

Что это значит?

21.05.2015, 21:52

У женщины задолжность за квартиру более 300 000 руб.квартира приватизирована имеется совершеннолетняя дочь,электроэнергию у них отключили,квартиру они выставили на продажу.Эту квартиру я хочу обменять на свои комнаты в общежитии с выплатой их долгов.Они запрашивают цену больше чем я могу предложить им,так как квартира в плачевном состоянии и требует много затрат.Мне хочется узнать по закону в их ситуации на что они могут надеяться.Слышала что такие квартиру жил.компании обслуживающие их дом могут выставить сами на продажу,забрать долги и они получат лишь разницу с продажи и на эти деньги смогут лишь купить меньше того .что предлагаю им я.так ли это.

21.05.2015, 22:23

Единственное жилье не может быть продано с торгов. Но если есть судебное решение, могут поставить запрет на совершение сделок с данной квартирой. Запрет снимут, если вы оплатите их долг.

21.05.2015, 22:43

Как же тогда бороться со злостными не плательщиками,лишь отключать электроэнергию?Или есть еще методы борьбы с должниками?

21.05.2015, 21:49

Служба судебных приставов с их арсеналом мер принудительного взыскания. Отключение электроэнергии тоже эффективный метод.

21.05.2015, 21:53