Правовые аспекты продажи автомобиля без снятия с учета и сверки номеров, а также ответственность продавца в случае аварии - необходимые документы для передачи транспортного средства покупателю
Можно ли продать машину не снимая с учёта и не приезжая в ГАИ для сверки номеров. И будут ли последствия у продавца если эта машина попадёт в аварию с тяжёлыми последствиями до постановки на учёт покупателем. Какие документы продавец должен отдать покупателю?
Лучший ответ
добрый вечер! можно. Оформить договор купли-продажи и внести изменения в птс.
Может быть так, что на авто наложен арест или авто в залоге. Лучше проверить в мрэо при переоформлении
Вы мне очень помогли, спасибо!