Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру, если все документы находятся у собственника?
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления завещания на квартиру? Дело в том, что я с мамой в равных долях владеем квартирой и все документы у неё, которые она мне не отдаёт. Для оформлении завещания документы на квартиру обязательны? Может быть тогда сделать дубликат? Спасибо.
Уважаемая Жанна.
Для получения дубликата свидетельства на право собственности обратитесь в Управление федеральной регистрационной службы с заявлением о выдаче дубликата свидетельства. Далее, к нотариусу.
Да, обязательны. Сделайте дубликат свидетельства о праве собственности и оформите завещание у нотариуса.