Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру, если все документы находятся у собственника?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления завещания на квартиру? Дело в том, что я с мамой в равных долях владеем квартирой и все документы у неё, которые она мне не отдаёт. Для оформлении завещания документы на квартиру обязательны? Может быть тогда сделать дубликат? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Жанна.

Для получения дубликата свидетельства на право собственности обратитесь в Управление федеральной регистрационной службы с заявлением о выдаче дубликата свидетельства. Далее, к нотариусу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, обязательны. Сделайте дубликат свидетельства о праве собственности и оформите завещание у нотариуса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!