Расчет налога при продаже квартиры, взятой в ипотеку
Я купила в прошлом году квартиру в ипотеку. Теперь решила ее продать и закрыть ипотеку. С какой суммы мне придется платить налог 13% ? (Стоимость квартиры при продаже - первоначальная стоимость - внесенная сумма за ипотеку за прошедший год)*0,13? так?
Лучший ответ
Заплатите с разницы между ценой покупки и ценой продажи. (ст. 220 НК РФ).