Определение порядка пользования и сохранение границ при продаже участка из разделенной доли
Участок 15 соток, разделили на две доли по 7.5 сот. Определили порядок пользования у натариуса. Теперь одну долю продаем, агент покупателя утверждает что ноториальный договор потеряет свою силу при продаже другому человеку. Нам нужно определить порядок пользования через суд? что бы покупатели были уверенны, что границы купленного у нас участка сохроняться?
Лучший ответ
После смены собственника соглашение о порядке пользования автоматически утрачивает силу. Новый собственник должен будет сам заново согласовывать новый порядок.
Вы можете выделить доли в натуре, то есть, размежевать и разделить участок на два. Тогда границы уже не изменятся. Это можно сделать и без суда, если разногласий с соседом по границам не будет.