Возможно ли отсудить часть дома у отца? Какие доказательства нужны и как влияет на решение наличие квартиры и строительной техники?
Уточните свой вопрос, указав когда было начато строительство дома, проживали ли на тот момент Ваши родители совместно, вели ли общее хозяйство. Кто оплачивал строительство дома, были ли это совместные деньги Ваших родителей.
Александр! Если дом был построен в браке, то отец имеет право через суд признать за собой право на 1\2 долю.Наличие у него другой собственности может иметь значение постольку поскольку, если она нажита в браке, то 1\2 принадлежит жене, кроме приватизированной квартиры.Судебная перспектива для отца вполне реальна.
Судебных перспектив у Вашего отца на получение части дома, равно, как и участка нет. Можете не волноваться.