Возможность защиты в суде в случае увольнения по материалам служебной проверки и возбуждения СК статьей 159
Да, я наняла адвоката, он говорит, что из -за дела, шансы очень малы, и сотрудники разделились на два лагеря, практики нет, поэтому я волнуюсь, хочется понять как на это смотрит суд
Внимательно изучите заключение служебной проверки и материалы, особое внимание обратите на соблюдение важнейших трех принципов проверки. Если нарушения допущены, поставьте перед судом вопрос о признании заключения незаконным, и в случае признания его таковым, прочее (представление к увольнению, аттестация,приказ об увольнении и пр.) рухнет само собой, как производное.
Добрый вечер. Шансы есть всегда, но без квалифицированной юридической помощи Вам не обойтись.