Новошахтинск, 21.05.2015, 23:00

Возможно ли получить условно-досрочное освобождение по статье 228 часть 1 при наличии серьезных заболеваний у заключенного?

Вопрос №6908307 из г. Моздок
опубликован 21.05.2015, 23:00
Мой брат осужден по статье 228 части 1. На данный момент он находиться в тюрьме на обследовании. У него врачи нашли несколько серьезных заболеваний, требуется срочно операция. Врачи говорят, что ему надо выйти по УДО. Скажите, пожалуйста, возможно ли по этой статье выйти условно досрочно? Он отбыл наказание 6 лет, ему осталось 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оксана! А Вы номером статьи не ошиблись?

21.05.2015, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Нет, не ошиблась. Статья 228 часть1

22.05.2015, 08:55

Для этой статьи слишком большой срок, поскольку максимальная санкция по данной статье до 3 лет лишения свободы.

Сроки отбытия, по истечении которых осужденный может ходатайствовать об УДО установлены в ч.3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ.

22.05.2015, 10:42