Воскресенск, 17.12.2008, 18:38

Что произойдет с алиментами после 18 лет ребенка, если отец не платит уже 3,5 года?

Вопрос №690868 из г. Волоколамск
опубликован 17.12.2008, 18:38
Бывший муж не платит алименты 3,5 года, дочери уже 18-й год. Я сомневаюсь, что его судебные приставы поймают (не из-за того что он хорошо прячется, а так ищет судебные приставы), Вопрос в том, что когда дочери исполниться 18 лет, судебные приста вы закроют дело или они его так и будут вести пока не закроет БМ задолжность, или мне будет нужно предпринимать еще какие-то действия (например опять в суд подавать)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Миланья! Дела о лишении родительских прав рассматриваются федеральным судом с обязательным участие прокурора и органа опеки и попечительства, и относятся к категории сложнейших дел. Если Вы не имеете понятия, как написать заявление и вообще, что нужно делать, то не нужно и начинать этим заниматься самостоятельно. Обратитесь к адвокату. Только Вам нужно торопиться, так как после исполнения Вашему ребенку 18 лет лишить родительских прав ее отца уже будет нельзя. Так как, лишать уже будет нечего. Прав на ребенка у него не будет. Так же, как и у Вас.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

17.12.2008, 19:55

Задолженность по алиментам погашается и после достижения дочерью 18-ти лет, пока не погасится полностью. Никуда заново подавать ничего не нужно. Приставы обязаны предпринимать меры к погашению задолженности и после достижения ребенком совершеннолетия.

Пока дочери нет 18-ти лет, можете обратиться с иском о лишении отца родительских прав. Для этого достаточно неуплаты алиментов свыше шести мес., а у Вас уже такой большой срок. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты и задолженности по ним.

Удачи Вам!

17.12.2008, 18:43

Миланья, задолженность по алиментам. будет действовать в течении 3 лет, после окончания срока исковой давности, на выплату алиментов. Т.е до 21 года.

17.12.2008, 18:50

Миланья! А вам не надо иметь никаких понятий.Составление грамотного заявления в суд-это работа юристов, но не в режиме виртуала.

17.12.2008, 18:55

Иск в федеральный суд.А всё остальное я бы на Вашем месте доверил специалисту.

Бюро

17.12.2008, 18:57

Уважаемая, Миланья! Вы все правильно понимаете. Долги по алиментам не имеют сроков давности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

17.12.2008, 19:11

А какие документы надо для лишения родительских прав? И куда (в какой суд ФЕд,или Миров,) надо обращаться? Понятия не имею как писать заявление в суд?

17.12.2008, 18:51

А закон не предусматривает отмены алиментных платежей и не имеют сроков.Ведь БМ не платит алименты по своей вине. А три года толькой если бы я держала ИЛ на руках? ИЛИ я чего-то не понимаю????

17.12.2008, 18:57