Ситуация без завещания - Как стать полномерной хозяйкой квартиры по закону?
Остальные наследники должны написать тому же нотариусу заявления об отказе от наследства в пользу дочери.
Другие наследники по закону, которые не хотят вступать в наследство, должны написать у нотариуса по вашему участку (у того же нотариуса), завявление об отказе вступления в наследство причитающейся им доли, далее собираете пакет необходимых документов и идете на регистрацию в Юстицию, где получаете свидетельство о праве собственности на квартиру на одного собственника, вот и все! Удачи вам!
позвоните и я дам полную консультацию...много вопросов, а переписываться не удобно
Позвольте уточнить,а что может быть если они этого не сделают,просто нотариус об этом даже и слова не сказал.
Детей всего трое получается? Почему 1/2 доли собирались оформлять?
Тогда вступление по наследству будет по закону, в вашем. случае-это по определенным долям. В дальнейшем можно выкупить эти доли у собственников, либо продать всю квартиру и поделить деньги. Многие и так делают.
Да всего трое,незнаю почему 1/2,так сказал нотариус.
Может быть не учел еще одного ребенка? Уточните.
Вам выше написали, что все наследники должны написать отказ. В полномочия нотариуса не входит розыск всех наследников. Возможно, кто-то из наследников уже ранее также обратился к нотариусу для открытия наследства, поэтому нотариусу уже к данному моменту известно о двух наследниках.
Если остальные и не обратятся за открытием наследства, то в наследство вступит всего одна наследница. Остальные впоследствии могут через суд доказывать свое право и объяснять, почему они не сделали этого вовремя. Но если они претензии не имеют, то, возможно, что и последствий не будет.
Допустим она оформила на себя 1/2 квартиры как говорит нотариус, а другие наследники не подписали отказ, она сможет её продать?
Она сможет даже оформить на себя в таком случае полностью 100%. После оформления документов она, конечно, сможет сделать со своей частью все, что захочет