Вопрос о выкупе доли квартиры у брата и расприватизации - возможности и способы
При приватизации квартира была приватизирована по 1/2 доли между сыновьями, родители отказались. Сейчас один из сыновей хочет выкупить у брата долю за малые деньги и выписать мать, отец умер. Возможно ли матери подать на это в суд и как вариант расприватизировать с одного из сыновей.
Ничего расприватизировать нельзя. Если мать отказалась от приватизации, то выписать её из квартиры невозможно
Во-первых, расприватизировать невозможно.
Во-вторых, если мать отказалась от участия в приватизации, то у нее право бессрочного проживания в квартире. Выписать ее тоже невозможно.