Как через суд прописаться в неприватизированную квартиру после смерти отца?
Поскольку квартира муниципальная, ее нельзя унаследовать.
Согласно Жилищному кодексу РФ:
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
А куда нужно обращаться и с какими документами чтобы перезаключить договор???
Для заключения договора социального найма москвичам нужно обращаться в жилищный отдел окружного управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города.